Аня Волкова

Что вы думаете о современной молодежи? Прошу без мата

Татьяна Очищалкина

К сожалению, большая часть современной молодежи - абсолютно бездуховные организмы, функционирование которых определяется простейшими инстинктами. У них нет ни чести, ни совести, интеллект в зачаточном состоянии, а вот лживости, изворотливости, жестокости хватит на несколько поколений с избытком.
Есть, конечно, и чудесные дети, начитанные, образованные, понимающие, что такое хорошо, а что такое плохо. Они стремятся получить образование, но зачастую не потому, что им интересно учиться, а чтобы получить престижную и высокооплачиваемую профессию. Их круг чтения (а он у них, слава Богу, есть) весьма убог по сравнению с детьми такого же возраста 70-80-х годов двадцатого века. Словарный запас крошечный, ни устная, ни письменная речь не развиты совершенно.
Мои высказывания продиктованы не раздражением по отношению к людям более юного, чем я, возраста, а горечью. Я прекрасно понимаю, что это не только и не столько вина молодежи, сколько беда: другой ритм жизни, другой звуковой и видеоряд в жизни и на экране, издержки клипового восприятия и даже клиповое сознание.. . Но все же, все же.. .
Есть же единицы - они по-настоящему умны, образованны, у них, как правило, блестящее чувство юмора, понимание своей ответственности, порядочность, обязательность. Им ведь ничто не помешало стать такими?

Светлана Байкова

А что о ней думать?
Сейчас увидите только тысячу комментариев, типа курят, пьют, деградируют, употребляют наркотики, а в мое время такого не было, и трава зеленее была, а по факту - такая же, как и 40, 100, 300 лет назад. Просто молодость - лучшее время в жизни, вот и поколение старших запоминает только лучшее в этом времени, и думает, что тогда и они лучше были )

Анастасия Авдеева

Я не могу сказать, что вся молодежь деградирует, просто благодаря интернету быдло собирается в стаи. Им больше ничего не нужно, даже искать друзей, они довольствуются тем что есть, тем, что можно найти, единожды сделав щелчок.
Однако, те кто учатся в лицеях, гимназиях и других учебных заведениях повышенной сложности, знают чего хотят от жизни и стремятся к этому, просто раньше, мне кажется, это расслоение не было столь очевидным.

Юл
Юлия

Большая часть придурки без морали, нравственности и с извращёнными понятиями.
Да она во все времена почти одинаковая была.

ОК
Ольга Коновалова

грустно все очень, никакой нравственности, никакой духовности.

Альберт Туляков

Без мата не получится.

Твой Друг

Есть разная молодежь... Есть дураки, есть умные. Собственно, как и в любой возрастной категории людей. Но мы отличаемся от прошлого поколения тем, что мы - очень разные... В наше время появилось столько субкультур, стилей, занятий.. у нас есть огромный выбор для перевоплощения. Огромный выбор для того, чтобы разительно отличатся друг от друга! Быть не похожими как внешне, так и внутренне. И каждый решает кем быть ему в этой жизни.. .
Словарный запас не влияет на то, в каком году ты рожден... В 80х или 90х... Если человек желает самообразовываться, развиваться, то на это никак не сможет повлиять общество или обстоятельства.

А обобщать молодежь, говоря что они "бездуховные"-это глупо! Каждый-индивидуальность и личностная единица...

Ан
Анжелика

деградируем...

Наталья Выборнова

На много лучше, чем в лихие девяностые.
Приоритеты, цели и убеждения абсолютно другие.
Молодежь хочет развиваться, учиться и к чему-то стремиться.
Уверена, никто этого и не замечает, поскольку всегда "а вот в мое время все были культурней и т. д, а сейчас все наркоманы, маньяки и дебилы... "

Роман

я крут!

Эляна Шевченко

В большинстве случаев - полная деградация. Обидно РЕБЯТА! , что такая смена подрастает!!!!

Ирина Фомина

печалька (
дальше лучше не развивать мысль..

Анастасия Бриллиантова

Жалко мне нашу молодёжь.

Мария Николаева

молодежь без веры, доброты, идеологии и духовности.. . которая не думает о будущем.. . живет только настоящим.. . лишь бы бабки, лишь бы девки, лишь бы пьянки и гулянки.. . дефицит чувств долга перед родителями, перед близкими, перед Родиной...

Евгений

Она разная, впрочем как и всегда была...

Зоя Семенова

упадок цивилизации, затухание, разложение, кризис. Какая молодёжь должна в такое время жить? Естественно, опустошённая, слабая, распущенная.. . Всё закономерно.

Рено Капелюшкин

мажоры, которые считают себя лучше всех, имеют достуг ко всему, что захотят, ничего в жизни сами не добиваются - 40%
наглые, хамоватые, которым в большинстве случаев удается и замуж (жениться) удачно, и карьеру строить, получать довольно большую зп - таких людей сейчас 50%
остальные 10% - тихие, мирные, но не везет им почему-то
от поколения это не зависит, даже старушки бывают злые, грубые, постоянно ругающиеся (а они когда были молодыми, жили совсем в другое время, мир был проще, но люди какими были, такими и остались)

Алексей Валиулин

То, что в её состав входят абсолютно разные люди б...! Вот вам, почти без мата.