Ирина Ускова

Бог понятие человеческое . Природное Дух?

Галя Душкевич

все существующие понятия по сути человеческие, как иначе то )

Га
Галина

Природное - Сила)

Natalia Peksheva

человеческое=природное, так как человек часть природы, природное=человеческое.. . дух =выдох, дуновение

Данила

Бог Творец (Всего Сущего) - (говорят) - Един.. .
Дух (если Он - Высший) - есть проявление Бога в Мире, Его суть!. .
Дух (Жива, Монада) есть в каждом живом существе.
Как говорила Е. Блаватская: "Монада одинакова со Всевышним по качеству, но не одинакова по могуществу".
...
также
...
Рудольф Штайнер - Вам в помощь !..
(это что бы не напрягаться с Блаватской, ибо у него - тоже самое, но проще!..)