Ле
Леночка

развести понятия дух, душа, духовность.... философия

Юл
Юлия

Душа - тело структурированной энергии Тонкого Мира, существующего вне Времени и Простанства.

Качественная структура Души является следствием её разумного развития (эволюции), полученного от опыта всех прожитых жизней Души в физическом теле.

Душа притягивается к физическому телу через открывшийся канал между мирами, копиями которых есть АУРЫ... РЕЗОНИРОВАНИЕМ ПО ЧАСТОТЕ ВИБРАЦИЙ и ПЛОТНОСТИ ЭНЕРГИЙ ТОНКИХ ТЕЛ .

Начинается ..."симбиоз" ...-в момент синтеза двух энергетических тел: яйцеклетки и зародышевой клетки, исходной точка Духа, первоначальными восемью клетками деления Зиготы, являющихся ключом Жизни. - ЗВЕЗДНЫЙ ТЕТРАЭДР.

Контроль функционирования Физического тела осуществляет Душа человека.

Душа – это Разум того же измерения, что и Разум человека, размещенный в области лобных долей головного мозга. Разум Души имеет активизированную Монаду и может выходить в Информационное поле с целью получения необходимой информации.

ДУША также переводит МЕНТАЛЬНЫЕ проекты намерений воплощенного Разума в полевую форму, чем активизирует энергетический паттерн Сущности в направлении осуществления НАМЕРЕНИЙ."
Необходимое условие - фрактальная интерференция, резонирование энергий по частотам. (Ф. 1).
===================================================
******Совокупность ГЕНЕТИЧЕСКИХ тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. Чем человек духовнее развит, тем объемнее его аура Ф. 2.
В том числе и АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО-ДУХ.

Главная задача АТМИЧЕСКОГО ТЕЛА заключается в хранении информации об индивидуальном предназначении человека. На самом высоком уровне атмического тела заложена информация о судьбе души и ее сущностных свойствах, о некоторых идеях, требующих на свою разработку множество инкарнаций. Само предназначение личности по мере ее развития формируется внешними высшими силами. Это своеобразная программа участия души в определенных творческих замыслах Бога, рассчитанная на длительный период. На среднем атмическом уровне находится информация о миссии человека, в данной инкарнации. Эта информация формируется уже с участием буддхических ценностей, наработанных в предыдущих инкарнациях и составляет программу эволюционного развития человека в данном воплощении.

========
Духовность -
-содержание сознания в созидании тел МЕНТАЛЬНЫХ, как
ассортимент души;
- как мера реализации Инфо АУРЫ - от ЭФИРНОГО, первого её слоя - до Атмического тела - его Высшего Духа.

ДА
Дмирий Афоничкин

Душа - частица Создателя.
Дух - Наблюдающий.
Духовность - содержание сознания.

Юлия Фалеева

Разведу Я облака руками):)

Айжан Тыныбаева

Дух - наша полевая сущность, мысли, ассоциации и прочее.
Душа - сосуд духа.
Духовность - ассортимент души, мера содержащегося в нас духа.

Александр Кошевой

В санскрите имеется очень много терминов для выражения различных состояний БЫТИЯ, СУЩЕСТВ и ОБЪЕКТОВ, каждый термин характеризует план, на котором находятся эти состояния. Дух - это не имеющее формы и нематериальное БЫТИЕ. Душа - производная Духа, низший манас (ум) , который функционирует в животных и человеке. (живая энергия)
Духовность - свойство, состояние, якобы, приобретённое человеком в результате совершенствования своего сознания и тела. Но, это лишь иллюзия сознания.

Ritakichaeva Kalina

Да, добро и зло в нашей жизни - слишком конкретные вещи, чтобы разводить их на философские темы!

Gugu Taras

Дух и душа - это одно и то же. Разделили понятия попы для своих корыстных целей. Духовность - приоритет духовных ценностей (духовных потребностей и способностей).