Артём Высоколов

процессор. intel core 2 Quad Q8200, мать. P43T-C51 попрет ли на нем Radeon Hd 7870

intel core 2 Quad Q8200, мать. P43T-C51
попрет ли на нем Radeon Hd 7870

Николай Бохан

radeon hd 7870 попрет но не в полную силу! Дело в том, что процедура вывода на экран изображения в 3D осуществляется сочетанием очень большого количества (десятки и сотни миллионов) треугольников (т. е. полигонов) . Так вот для того, чтобы вывести один полигон требуется сделать 2 вещи: рассчитать координаты его вершин, а потом закрасить его необходимым цветом. Расчётом вершин занимается процессор, закрашивает видеокарта. Так вот если видеокарта будет очень производительная, а процессор слабый - он не будет успевать рассчитывать вершины для треугольников и видеокарта будет использоваться не на полную мощность. Под этот проц оптимально GTX 650Ti или Радеон HD7850
Источник: таблица соответствия видеокарт к процессорам!

Татьяна Пейчинович

Попрет конечно.

Администратор Доктор

Процессор тут каким боком? Смотрите на материнку, если есть необходимый разъём, значит сконфигурируется при становлении драйверов в любом случае.

Татьяна Стрельникова

не куда не денется

Андрей Соболев

Попрет. Но смысла нет и экономически невыгодно.