Елена Басманова

Как сделать такой эффект в Gimp

Славик Лигай

1. Создаём изображение нужного цвета, и в панели инструментов устанавливаем нужный цвет фона.
2. Меню окна редактирования GIMP "Фильтры"->"Искажения"->"Жалюзи.. " в открывшемся окне выбираем ориентацию, число сегментов, и перемещение, и получаем следующее->

3. Можно конечно воспользоваться штатным фильтром GIMP "Полярные координаты", но гораздо удобнее применить мега-расширение G'MIC 1.5.4.0-> группа фильтров "Deformations"->фильтр "Sphere", где толкаем ползунок "Radius" и моментально получаем требуемый эффект. ->

Дмитрий Струнков

забей в поисковике -как сделать расходящиеся от центра лучи в gimp-куча уроков

Вячеслав Терехов

зачем? вот же - готовый

Анна Пестова

купить фотошоп и научиться платить за ПО, а в опен сорсе рисуйте от руки))) ,
а если честно.. . самому стало интересно, как вариант создайте такой градиент, в фотожопе есть такие готовые)) ) если вы юних юзер - вам не повезло))))

Arkadii Troshec

В фотошопе делается квадрат разлинованный полосками, а потом сворачивается в полярных координатах.

Поищите аналогию в GIMP.

Александр Залогин

Поставь Прогу Паинт 3,5,1. в ней такие инструменты есть.