Ваня Власов

Как в gimp сделать больше рабочую область?

Мне нужна не вертикальная, а горизонтальная картинка, делаю масштабирование, но ни чего не меняется! Помогитеинка, делаю

Светлана Заикина

Пришлите файл и что надо, покумекаем.
Если можно сообщите размер в пикселях.

Галина Федорова

Понятно только одно-> у Вас должна получиться длинная горизонтальная картинка.
Всё остальное->абсолютно не понятно->из чего Вы это делаете, порядок Ваших действий, и что Вы понимаете под рабочей областью GIMP!
Рабочая область GIMP-> это место в окне редактирования, где располагается картинка, для её увеличения->нужно развернуть окно GIMP на весь экран, и нажать клавишу "Tab" на клавиатуре компьютера. В результате получите на весь экран монитора только рабочую область GIMP.

Если нужно поместить в ряд несколько картинок, то создаём холст на который поместятся все картинки, и мышкой растаскиваем их по холсту. ( Меню "Изображение"->"Размер холста.. ."), или используем "Мега-расширение G'MIC" для GIMP -> фильтр "Montage", которое всё сделает за Вас.

Если к исходному изображению добавлен новый слой размеры которого превышают исходник, то меню "Изображение"->"Холст по размеру слоёв", и сразу этот слой будет виден в полном размере.

Для изменения масштаба в окне редактирования следует использовать инструмент "Лупа", но при этом размеры всех слоёв этого изображения изменятся в той же пропорции.

Для изменения размера отдельного слоя->меню "Слой"->"Размер слоя".

Если изображение получается очень большое, то для перемещения по нему следует использовать инструмент "Навигация по изображению".

Ну и так далее. .

Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP