Обработка и печать фото

GIMP как альтернатива

Многие чуть ли не поклоняются GIMP'у мое мнение - это полная херня, покажите мне хоть одну стоящую в нем работу?
Gimp бесплатен - и это хорошо. бесплатных толковых графических реакторов не так уж и много.
Субъективно - интерфейс интуитивным не назовешь, иногда для простой цели тыкаешься как слепой котенок. когда-то попробовал - покрутил и понял - "не мое". Единственное что нравится - редактирование анимации (без разложения по слоям) , это да, быстро и сносно.
в принципе в нем можно работать, и плагины под него идут и кисти.. . но это как изучать монгольский язык, - т. е прикольно, но в реальной жизни редко применимо :)
Sergei Izioumnikov
Лучший ответ
Вообще-то ГИМП создавался, как учебная программа. То, что он, вдруг, стал противопоставляться Фотошопу - недоразумение. С другой стороны, очень многие люди никогда не смогут показать ничего стоящего сделанного в Шопе.. . Дело, на мой взгляд, не в программе. а в руках и в голове.
Валерия Бекетова С этим я не могу не согласиться
но про фотошоп речи не было
GIMP хорош хотя бы тем, что не надо воровать программу, а пользоваться с чистой совестью :-).
а про стОящие работы можно спросить на http://forum.gimpmania.ru/
Валерия Бекетова Целиком согласен!
если бы реально хотели защитить программу - защитили бы. Способы есть.

это хи-и-итрая маркетинговая политика такая, - не убивать халяву

иначе гимп реально распространён был гораздо более. да хоть фотоЫмпакт
размечталси))) я и сам так же спрашивал так и не показали ни чего
А я думаю, что это для энтузиастов.
Естественно, что это херня, но зато как интересно программу помацать своими руками.
Например, из той же оперы (свободное програмное обеспечение) CMS Drupal . Заказать готовый сайт стоит недорого, но как интересно самому сделать ))) Народ фанатеет, и я в том числе.
Правда, некоторые носятся с ним, как харя Кришны, но в любом деле есть переборщики.
У тех же пингвинологов такие встречаются.
Валерия Бекетова Согласен, когда создаешь что то свое, человек гордится статусом "Творец"
у меня просто фотошоп cs2 лицензионный - думаю менять его на что то не выгодно =)
я тоже так думаю)
Андрей Хныкин
все зависит от рук и головы, тут видео, как чел в пеинте обычном работает http://www.youtube.com/watch?v=NhUrbkAwH8I
Валерия Бекетова Я много видел подобных тем, конечно это да, кому дано тот будет и мелом на асфальте шедевры создавать