Обработка и печать фото
Почему дорогостоящий фотошоп пользуется большей популярностью чем бесплатный GIMP
Да просто потому, что в фотошопе имеется тысыча и одна функция сложных процедур для работы с изображениями, которых в других программах просто нет. Там даже можно создавать с нуля фотореалистические картинки. И при этом базовые функции, как в бесплатных или дешевых программах, довольно легко использовать. Короче, фотошоп покрывает диапазон требований любого типа пользователей, начиная он новичков, и кончая очень продвинутыми.
А почему на дорогом Мерседесе ездить комфортнее, чем на трамвае?
На само деле - сложный вопрос. За всех не ответишь - причины у всех разные. Лично моя причина состоит в том, что когда я начал работать с Шопом ГИМПа ещё не было вообще. Потом, когда он появился, я его опробовал, но не понравилось. Сильно подозреваю, что не понравилось потому, что уже привык к Шопу и не было уже смысла переучиваться, хотя это и не проблема. Просто незачем.
ПОТОМУ, ЧТО ХАЛЯВА.
Это единственная причина, сэр.
Именно потому, что бесплатно отдают. А бесплатно - "на тебе Боже... "
Можно, конечно перечислить кучу функций которые есть в ФШ и нет в GIMP-е. Только надо-ли. Большинству они просто не нужны. Потому, что они ненужные, для приделывания крылышек, замены фона, рисования кружочков.. . Хотя и это в ФШ можно сделать проще и аккуратнее.
просто не понравился этот GIMP, хотя на компе стоит. Да и еще многие мои знакомые работают в ФШ - могут подсказать если что как сделать. И вопрос: GIMP все ли форматы открывает в RAWe? P.S.: хотите подкину картинку с форматом с которым GIMP заморочится?
мне Gimp противно устанавливать. И я сомневаюсь, что Вы покупали фотошоп.
1. Потому что ФШ ворованный. Если бы за него пришлось платить деньги, то другие программы мигом бы получили большую признательность. Например Corel Photopaint, которые намного дешевле, а по функциям не намного уступает ФШ. А большинство этих функций простому "обывателю" совершенно не нужно.
2. Привычку многих брать "самое лучшее", даже если им это и не нужно. (особенно на халяву)
3. Масса уроков (как книг, так и видео) по ФШ. Попробуйте найти уроки по GIMP или Corel'у - много не найдёте. А по ФШ - немерено.. .
4. Популярность в профессиональной среде. Вот простой чайник и думает, если он скачает (бесплатно и без СМС) и установит ФШ, то он сразу станет очень "крутым". А то что в любой программе нужно уметь работать (и постоянно учиться) об этом не думают. Люди жаждут ЧУДА (всё и сразу и бесплатно) .
Меня вполне устраивает Corel PhotoPaint. Я нахожу его более удобным чем ФШ.
ну как бы, без сравнения. и если честно, то и бесплатный найти можно...
форожаба под масдаем, а гимп под линуксом
А ты фотошоп за большие деньги брал?