Катеринка Сачкова

Как продлить в домашних условях работу катриджа для лазерного принтера не заправля его

Дмитрий Творанович

Использовать режим экономии тонера. А когда начнет очень плохо печатать - трясти (иногда помогает) . В общем-то, заправить картридж можно и дома (если есть тонер и немного опыта) , но лучше это делать снаружи (например, на балконе).

Владимир Гредасов

Не использовать его. Других вариантов нет.

Надежда Франтова

или потрясти его - если уже пошла полоса светлая по нему.. . еще по печатает. а так все верно- не использовать.

Сергей

ни как.
для печати необходимо чтобы в нем было достаточное к-во порошка и селеновый вал был в нормальном состоянии
заправить картридж лазерного принтера не так сложно по этому не вижу проблемы

Антон

В настройках принтера установи "Экономный режим", не печатай с разрешением 1200 или 600, а включи 300, цветные картинки переводи заранее в ч/б режим, если возможно - то не печатай большие рисунки - на них самый большой расход тонера.
* к слову - стоимость совместимых картриджей практически сравнялась со стоимостью заправки.

Aнюта

Режим эконом, черновая печать с низким качеством.