Д&
Дарья &

Как ездить зайцем во французских TGV? Проверяют ли контролеры туалет на наличие там безбилетников?

Просто платить 70. € За часовую поездку на поезде это абсурд! У нас в России за такие деньги на поезде можно очень далеко уехать...

Екатерина Криворучко (Остроушко)

А Вы думаете, что там посадка на поезд проходит как в нашу электричку?

Оксана Абдулханова

Там такой будет штраф, что лучше купить билет) ) И почему все хотят халявы? Почему все хотят кого-то обмануть и перехитрить? Противно.

Дмитрий Черепанов

Посадка на TGV, если мне память не изменяет, производится через турникет. Так что без билета вы в поезд просто не сядете.

Я уж не говорю о моральной стороне вопроса.

Татьяна Стукан

Через турникет проходить не надо, билеты надо компостировать в начале перрона. Там стоят желтые валидаторы (компостеры) На многие поезда вы просто без билета не сядете, стоят проводники и проверяют. Но есть поезда что не проверяют. Но по пути есть обязательный контроль, но там не высаживают если вы оплатите штраф. Если нет, то вас передают полицию на следующей станции. Теоретически можно в туалете спрятаться, но вы же не будете занимать туалет всю дорогу!

Людмила Климанова

прячься в самом унитазе, желательно что бы кто нибудь сидел сверху, говорят может помочь