Ольга Голицына

нужна ли латышская виза при наличии французской

Скажите, пожалуйста, есть шенген французский, могу ли я по нему въехать в Латвию на выходные? Шенген - мульти, полгода, дней - 90, заканчивается 16.02.14. Нужна ли на границе страховка, и если нужна, то какая? Обычная шенгенская? И нужна ли бронь гостиниц?

Лариса Рябичева

Нет по французской пустят, страховка желательна просто для Вашего же комфорта, бронь не нужна.

ОК
Оксана Кунцевич

Можете въехать, страховка для всех стран Шенгена едина. Бронь отеля могут на границе спросить.

Сергей

С действующей шенгенской визой вы можете въезжать в любую страну Шенгенского соглашения. Страховка нужна, но никто проверять ее не будет. Страховка обычная - для всех стран Шенгена. Бронь гостиницы нужна прежде всего вам - где-то жить то надо... Удачной поездки.

Серёга _____________

Достаточно шенгенской визы.