Светлана Жильцова

Если ребенок после 9 класса не хочет дальше учиться, нарушает ли он конституцию Украины об образовании?

Яна

Он нарушает традиции человечества, все доучатся до конца а он будет до конца жизни слышать про то что неуч, недоучка, дебил и пр:)

Екатерина Коровянская

Я считаю, если не хочет, его никто не заставит. Потом, возможно, сам поймет. Думаю, что не нарушает, хотя это только предположение