Елена Елисеева

html формы. Диалог выбора файла. Какое событие возникает при выборе файла?

Никак не могу найти какое событие возникает при выборе файла (закрытии) в диалоговом окне (поле инпут=файл хтмл формы) . Может быть не там или не так искал.. .
Требуется на енто событиё повесить аякс загрузку его на сервер.

Вот только событие не знаю какое (onchange??? Но в некоторых браузерах можно вводить вручную в данное поле... )
Кто знает подскажите пожалуйста.

По ходу то аякс загрузкуу файлов на серв как таковую и сделать то нельзя... только через фреймы... ну или флеш (но это не то)
А все же интересно... есть ли событие такое (адекватно срабатывающее в большинстве браузеров)?

Дмитрий

OnChange используй, а для "некоторых" браузеров используй, например, onBlur. Или юзай jQuery и через ajax можно отправить файл на сервер и не надо никаких фреймов и флеша. опять же читай jquery ajax