Олег

Поставьте вcе виды вопросов к предложениям на английском языке: The retailer performs many necessary fuctions

Анастасия Зеленцова

The retailer performs many necessary fuctions.

Does retailer perform many necessary fuctions?
Who performs many necessary fuctions?
How many the fuctions does the retailer perform?
The retailer performs many necessary fuctions, doesn't he?
Does retailer perform many necessary fuctions or does manager perform many necessary fuctions?

Оксана Яковенко

давай само, в Инете полно уроков - учись, не ленись

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

The retailer =тут совсем просто
What?

Вопрос к подлежащему (question to the subject). В таком вопросительном предложении порядок слов прямой (неизмененный) , да и в самом предложении все остается на своих местах.
Мы лишь убираем подлежащее и вместо него употребляем подходящее вопросительное слово: Who? What? (кто – что) .
Ни в настоящем, ни в прошедшем времени этот тип вопроса в английском языке не нуждается в использовании вспомогательных глаголов.

Источник: engblog.ru (Типы вопросов в английском языке http://engblog.ru/types-of-questions)

2 performs - to perform - будет : Дoes ...perform ...

3 many necessary functions
что выполняет? или какие функции

и
доп
Выполняет или нет?
Какие фукции - разнообразные

Специальный вопрос (special question) Этот тип вопроса в английском языке отличается тем, что он может быть задан к любому члену предложения.
Порядок слов тоже обратный, а для получения нужной информации используется ряд вопросительных слов:
What? – что? ; When? – когда? ; Where? – где? ; Why? – почему? ; Which? – который? и другие. Примеры: Where are you going to move? – Куда ты собираешься переехать?

Источник: engblog.ru (Типы вопросов в английском языке http://engblog.ru/types-of-questions)

http://engblog.ru/types-of-questions

Вячеслав Сюникаев

What fictions does retailer performs?
Who does perform fuctions?
How many fuctions does retailer perform?