An
Anton

может ли 15 летний гражданин стать владельцем авто?

Max

Собственником транспортного средства может быть и 15 летний гражданин..

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем."
Но для постановки ТС на учет нужен полис ОСАГО. Его так же можно оформить, не имея прав, но опять же с письменного согласия родителей. При этом в полис нужно вписать лицо с правами (по его возрасту и стажу и будет рассчитываться стоимость полиса) или оформить полис без ограничений.

Екатерина Нестерова

Собственнком т. е. владельцем да а вот рулить на бибике пока нет

Наталья Турманенко

Конечно! Есле папа или ещё кто-то подарил тебе машину ты естественно переоформишь её на себя, но вот сесть за руль этого авто ты сможеш ТОЛЬКО получив права. Тоесть в 18 лет!

Данил Тарасов

Может стать собственником в любом возрасте, а ездить в 15 лет-нет

Ал
Алексей

спроси в Гиббдд.

Шахноза Мамадалиева

Где столько денег взял?