Елена Пилюхина

нужны ли педагогические технологии или обучение человека нельзя подогнать под схемы

Big Z

В СССР в школах была принята прусская система обучения. И она безусловно работала для большинства учащихся. .
Особо одарённые учились по индивидуальным программам, тупари учились в коррекционных школах.

Анастасия Пулькина

нужны педагогические технологии. И цель не подогнать обучение под схему, а систематизировать педагогические технологии и приемы. Сохранять и передавать педагогический опыт, развивать пед. техн. в соответствии с меняющимся временем. Ведь педагогика-наука.

предыдущий ответ странен, возможно и были индивидуальные программы для одаренных (я не в курсе) , тупари учились в коррекционных? Это не так. . в коррекционных учатся больные дети, которые не могут посещать обычную среднюю школу. Раньше не было разделения по умственным способностям, так как не было тестов при поступлении в школу. И подавляющее большинство учились в средних школах, откуда потом поступали в ВУзы либо шли в ПТУ.
Не утверждайте неверных фактов.