Юл
Юлия

Почему пендосы так обеспокоены что в России ввели запрет на их"кошерное" мясо, с рактопамином, запрещённым в 160 странах?

http://news.mail.ru/politics/11950151/?frommail=1 США требуют срочно отменить запрет РФ на импорт мяса

Наталья Медкова

Хорошо, что запретили. Жаль, что временно.. . я бы запретил ввоз мяса в Россию из США навсегда.

Анна Иотко

в их казну не поступит 145 млрд. - всё просто.. . И зря орут - в договоре там всё прописано и Россия ему следует.. так что пусть ЗАТКНУТЬСЯ...

Владимир Комаров

америкосы боятся обожраться - поэтому все ненужное нам спихивают - ноги руки - а грудку сволочи себе оставляют )))

Елена Кротова

"Кошерное" мясо - это мясо животных забитых по определенному ритуалу, предписанному иудаизмом.
Мясо из США - самое обычное, не кошерное.
Насчет того, что в каких-то партиях найдены следы рактопамина - очень даже может быть. Вещество - не однозначное и его содержание в мясе может при определенных условиях привести к негативным последствиям для потребителя.
В России нет нормативов по содержанию в мясе рактопамина.
И вообще, данная проблема возникла не сейчас.
Еще в начале декабря 2012 года Американская федерация по экспорту мяса заявила, что экспорт в Россию говядины и свинины из США может быть приостановлен уже с 8 декабря 2012 года. Причина остановки экспорта — в специфике требований российских властей к импортируемому Россией продукту. Россия требует, чтобы в мясе, которое поставляется на российский рынок, не содержалась кормовая добавка рактопамин, которая используется фермерами для борьбы с чрезмерным ожирением у свиней
В таких случаях обычно вводится временное ограничение на поставку, которым поставщики, конечно, не довольны, так как это сорванные контракты, испорченный продукт и упущенная прибыль.
Такое периодически случается. Не только с продуктами из США и не только в РФ.
Не стоит делать из этого частного случая - глобальной проблемы.
Михаил Делягин уверен, что на российско-американских экономических отношениях введенный запрет не скажется. «Товарооборот между Россией и США настолько незначителен, что на нем мало что может отразиться, – пояснил аналитик. – Я думаю, что через некоторое время американская санитарная служба обеспечит соответствующий контроль за мясом, и оно вернется на российский рынок».

Светлана Яганина

модеры удаляют вопросы про еду

Анна Андрейчева

Ой я тоже самое слово в слово задал ..счастливым будешь

Юрий Жабров

объявлена торговая война

Александра Яковлева

А куда они его будет девать?

В@ня Комягин

А они думают, что если мы вступили во ВТО, то можно все дерьмо свозить в Россию. Пусть сами жрут. А еще в распрекрасной Великобритании под видом говядины стали продавать конину. А она намного дешевле говядины. Оказывается и там хватает мошенников.

Алена Жигалкина

Хрен им, они совсем в неадеквате.

T A

Всемирное ВНИМАНИЕ к Этому "РАКТОПАМИНУ"...У НАС В России НЕТ иследований на эту добавку... но в ЕВРОПЕ НА НЕЁ ЗАПРЕТ..

Галина Смирнова

Не переживайте. Через неделю мы будем кушать их мясо как ни в чем ни бывало )

Маргарита Красикова

Это всё политическая экономика (Я) . Тебе уже не довелось учить? Счастливец...!

Татьяна Никольская

Самим травиться уже не хочется.

Паша Юдин

Когда вы будете сами что то производить тогда поймёте, Причина вся это в законах Магницкого и Димы Яковлева. На Американском мясе у Нас сидит 60% населения