Павел Старченко

В чем заключается экономическая значимость туризма?

Алёна

Неужели сами догадаться не можете?

Ну вот смотрите, например. Есть маленькая бедная страна. Бедная - потому что нет у неё ни нефти, ни газа, ни золота, в общем - из природных ресурсов только песок и кокосы. И промышленности тоже нет, потому как рукожопие и раздолбайство являются неотъемлемой национальной традицией. И сельского хозяйства нет - по той же причине, что и промышленности, к тому же ещё и на песке почемуто нихера не растёт. А баблосы оной стране нужны, ибо дети голодают, а президенту не хватает на новый дворец.

В чём выход-то?
А выход вот в чём: быстренько строим отели на берегу, начиняем их дешёвым бухлом, убираем с оного берега срач (в первом придлижении) и начинаем оптовый завоз хомячков, которые готовы радостно платить за это свои кровные. Начинается приток финансов в экономику, можно достраивать дворец. На жрачку детям, правда, как всегда, не останется, но кого сие волнует?