Ро
Роза

второй ребенок после кесарево

Девочки у кого было кесарево как скоро вы забеременели вторым???? У меня кесарево было, очень хочется второго ребенка, Врач сказала только через 3 года следуйщая беременность. Может у кого то промежуток был короче? расскажите

Кристина

я забеременела через год и четыре, ждем врачи пока никаких серьезных проблем не нашли главное чтобы рубец хорошо затянулся а там как рожать будем мне лично по фигу кс и ер. главное чтобы малыш был здоров.

Евгения Батвинкина

У подруги промежуток был 2года, т. е. забеременела она тогда, когда старшей было чуть больше 1годика. Всё хорошо прошло. Всё зависит от состояния шва. Но мне кажется, что лучше не рисковать.. .
(Я родила через почти 8лет после 1го КС...)

Калян Пятьдесятвторой

у меня разница 4,5 года врач сказа правильно это надо в первую очередь для тебя, чтобы швы внутренние на матке не разошлись

Сергей Семенюк

Может у кого-то и короче, но если вы ХОТИТЕ второго ребенка, то повремените. Его еще нужно выносить, а матка у всех разная, швы заживают по разному... вам же не хочется, чтобы в 6 мес.. что-то случилось и все заново? потом еще лет через 5?...лучше перестраховаться и послушаться врачей

Сергей Гукин

разница между моими 2,6 года, но обязательно УЗИ шва сделайте, если все зажило. , тогда и раньше можно)))

Наталья Торгачева

лучше потерпеть и сделать как сказал врач, чтоб швы не разошлись!!!

Евгений Никитин

У меня уже 2 кесарево. Сейчас опять беременна и буду делать 3 последнее кесарево. Срок между детьми составляет 8 лет. Но у меня есть подруга которая сделала 2 кесарево через 1,5 года. у нее дети погодки и все нормально. Если шов хороший то можно делать раньше. У нас врачи рекомендуют через 2 года.