Лана Беликова

Россия страна жестокости, алчности и агрессии, куда мы катимся? НИЖЕ УЖЕ НЕКУДА ((( СТЫДНО ЗА НАШ НАРОД (Внутри)

Еду вчера с работы, выхожу на остановке, молодой парень (чисто одет, аккуратен) лежит на остановке и постанывает, народ стоит НОЛЬ ЭММОЦИЙ, смотрят на него, улыбаются, полная остановка народа, я подхожу к нему (причем сразу обратила внимание на этого человека) спрашиваю Вам плохо? А он весь дрожит, бледный, губы синие, я сразу звоню в скорую, нарыла в сумке на всякий случай АСПИРИН, всегда ношу с собой, я ему пилкой рот открываю засунала аспирин, бью его по щекам, чтобы в сознание пришел, народ стоит смотрит и говорит, да МОЖЕТ ОН НАРКОША КАКОЙ или СПИДОЗНИК, а Вы ему помогаете? Я В ШОКЕ, ГОВОРЮ, ДА, ВЫ, что не видите ему плохо, сердце, губы синеют? А народу хоть бы хны ((( кто то на телефон снимать начал, кто то уехал на автобусах... и одна я дождалась скорую.... приехала скорая, прощупала пульс, что то уколола, я им сказала, что аспирин дала, они улыбнулись сказали, правильно, но врядли он ему поможет уже, у парня инфаркт, еще бы минут 10 и не успели.... отвезли парня в больницу, что с ним незнаю, надеюсь все-же живой.... И вот к чему я это всё? Откуда ЖЕСТОКОСТИ СТОЛЬКО АГРЕССИИ в РОССИИ, на месте парня, мог быть каждый из нас, и не ужели совесть никого не мучает???? ВЕДЬ, МЫ ЛЮДИ НЕ ВЕЧНЫ ((((((((((

я не к тому, что вот я Героиня, а просто к тому, что страшно стало, у меня ведь много родных и близких, которых я люблю, и мне бы не хотелось, чтобы их бросили в беде, наркоманы, алкаши, видны не вооруженным взглядом, а чтобы не украли кошелек, его надо всегда граммотно прятать!!!!

я из Москвы, точнее область...

Сергей Владимирович

Вы молодец, не каждый бы так поступил. За себя говорить не буду.... не знаю как бы я себя повёл, с одной стороны стыдно мне стыдно что я бы мог пройти мимо, с другой стороны сегодняшняя жизнь воспитала много эгоистов, пофигистов, злых людей. Многие подойти просто побоятся, так как очень часто выходит поможешь человеку, останешься крайним или виноватым. Ни кто не хочет чужих проблем. И вы правы, это проявляется не только в этом, а суть всей жизни текущей. Ты сломался на машине... стоишь ловишь попутку, никто не остановится ...каждый сам за себя. Люди озверели, а волки стали человечнее чем мы. Стыдно.. .
Я думаю можно сказать спасибо г-ну Ельцину, Путину, Медведеву.
Политическая проституция, попустительство со стороны властей, коррупция, сделали своё дело. Убита честь, достоинство, народное единство убито. Развал страны прежде всего в головах граждан. Когда народ един, он силен, когда каждому пофиг простое стадо... .

Ольга Петрова

Нет никаких "Россия", "народ", "мы".
Есть каждый человек в отдельности. Вы не прошли мимо человека в беде? Не прошли. И еще миллион человек не пройдет. Так что не надо обобщений.

Лена-Алена Еленова

это всегда так было . еще 18 лет назад мой непьющий свекр пошел на работу и с ним случился микроинфаркт, он упал . зима . мороз . лежит мужчина . все мимо ходили, внимания не обращали . хорошо - соседка шла на работу, знала, что не будет он пьяный валяться . вызвала скорую, откачали . в реанимации лежал долго . в то время телефонов не было, а то тоже снимали бы .

Борис Борисюк

Людей чужие проблемы не волнуют, это все конечно страшная реальность (((((((((((((

Ирина Горячева

Я очень хорошо вас понимаю, сама недавно задумалась об этом. Со мной в одной маршрутке ехала слепая женщина, у нее были очки и трость, она сказала, что слепая и попросила людей отсчитать в ее руках мелочь, достаточно ли для проезда. Никто и не шевельнулся. Она стала протягивать мелочь рядом сидящей женщине, та сказала, что сама плохо видит и отказалась помочь, хотя за свой проезд позже заплатила спокойно. Я помогла слепой женщине, хотя находилась далековато от нее, помогла ей вылезти из маршрутки, но стало стыдно за наш народ. Ведь каждый из нас мог быть на ее месте! И каково это, больным, слепым, немощным, попавшим в беду людям чувствовать полное к ним равнодушие? Где наше исконное русское милосердие? Куда оно делось? Страшно жить

Олеся Васильченко

Знакомая была по делам в сТОЛИЦЕ нашей Родины и в метро подвернула ногу. Думала затопчут!!! Обошлось. Дохромала до диспетчера.
Через год в Питерском метро оступилась, её подхватили на руки и поставили на место.
Менталитет разный у наших горожан или прихожан.

Ка
Катюшкин

Приятно быть хорошей, я тоже не прохожу мимо, но близко теперь не подхожу, просто скорую вызываю, и вот почему. Муж моей хорошей знакомой вот так решил помочь парню, который лежал и стонал. а он взял и укусил мужика за руку. Ну мужик рану обработал, пластырем заклеил, а потом гепатит С, да вся семья! Вот так помог!
А случилось это в Москве, на автобусной остановке.

Анна Джандан

А это в каком городе?
Я из Санкт-Петербурга, недавно спускались в метро и в вагоне парню (обычный, среднестатистический, лет 20-22) плохо стало. Практически все сорвались помогать, приводить его в чувства, звонить машинисту.
Была приятно удивлена, хотя, как и вы, обычно поражаюсь безразличию наших граждан.

Иван Дементьев

надеюсь, в трудной ситуации Вам и Вашим близким помогут. Верю в Высшую справедливость

Екатерина

обычное дело. такое сплошь и рядом. я тоже такое видела - правда на остановке задыхался старичок, похожий на алкашарика.... я тогда не вызвала скорую и прошла мимо. мне тогда было.... 17 лет. до сих пор себе этого простить не могу. поддалась стадному эффекту - никто не помогает, я начну - меня засмеют... .
слава богу, в последующих случаях мне никуда звонить не надо было - над пострадавшим крутились уже другие прохожие. кстати, помогают в таких случаях чаще всего женщины и мужчины в возрасте, молодые девушки и парни, здоровые мужики старики обычно не ввязываются ( за редким исключением) . хрен его знает, почему.

Ольга

Да дорогаяна эту тему здесь бывает рассуждают, и я ненавижу сегодняшний общественный строй. Думаю это заграница посторалась чтоб мы превратились в такое дерьмо, такую страну завоевать легче чем такую какой она была раньше при союзе, весь мир был в страхе, а мы дружнее, развалили нас из нутри во всех отношениях, мы не знаем теперь что такое самодисплина, нас закидали жвачкой и сникерсом с кокаколой, да боевиками всякими, и секс символами, вот мы и развратились и думаем каждый о себе, мы стали жервой чьей-то большой политической игры, нацеленной на низложение нашей страны!

Mihail Bukov

Сейчас главный лозунг населения - ЛЮБИ СЕБЯ! Вот отсюда все и проистекает..

Олег Семенов

дай бог тебе здоровья!

Владимир Мельников

А вы никогда не сталкивались с ситуацией, начинаешь помогать кому-то встать, а у тебя в это время его соучастники кошелек, телефон и паспорт вытаскивают?

Оксана Яковенко

да ладно хаять самих себя, ну помогли нам стать такими ну не все же такие, кому то дома привили чувство отзывчивости и сострадания. кто то же воспитывался в семье а не просто жил. так что не все так плохо как вы тут описали. надо деткам об этом рассказать

Сергей Кошелев

Власть сделала такими

Татьяна Якубенко

а оттуда что много и мошейников и всякого такого, на 100 упавших небось 1 такой которому правда плохо. . я б сама побоялась трогать хотя скорую б вызвала.

Dima Bakashov

Рассея однако... Сейчас, прежде чем помочь человеку в беде, сначала снимут эту беду на телефон....

Юлия

К сожалению это так.

Дмитрий

И, конечно же это тема для категории Свадьба, Венчание, Брак... .
А вообще, это очень грустно, конечно ((