Елена Войнова

Как Вы считаете, не стыдно ли в наше время выходить замуж девстенницей?

Это вообще кому-нибудь нужно? Это актуально для теперешней жизни?

Максим *******

Не стыдно. Есть еще те кто это ценит.

Елена Осипова

не знаю. я замуж не ходил

Надежда Вечканова

Я считаю что это есть проявлением чистоты, и никак этого не нужно стесняться .

Мария

Не стыдно лет так в 18. и пресловутая НРАВСТВЕННОСТЬ тут не причем.
кстати, ранние браки недолговечны.
Но в наше время многие женщины замуж выходят ближе к 30 годам. и хранить девственность до сей поры по меньшей мере странно.

Наиль Садреев

а чего стыдиться то?
есть мужчины, которые положительно на этот момент смотрят

Евгений

это нужно вам и это НОРМАЛЬНО, а вот не девственницей стыдно\исключая тех кого изнасиловали-это не их вина\

Виктор Федоров

Шикарная у вас сила воли, если это так

Кристина Кристина

Мужу Вашему нужно

Алина Тихомирова

как поменялся менталитет наших девушек, в наше время еще 30 лет назад стыдно было выходить замуж не девственницей, как мужу обьяснить? а теперь они эти мужики сами портят девок, потом собирают чужую сперму у себя на члене и рады, а дети чьи?

Женя Максимчук

Нужно вам, похвально, хоть упрекать не будут.

Лилия Багаутдинова

Не вижу ничего в этом стыдного и постыдного, это здорово! А нужно это, прежде всего вам.

Настенка

это никогда не может быть постыдным. это ваш выбор дать или не дать. а вообще как по мне девственность не такая уж ценная вещь. главное не на первом свидании:)

Василий Васьнев

это вам нужно

Nata D

Стыдно ли в наше время покупать трусики и бюстгальтер в секонд хенде?

Todasca

Это личное дело каждого: ) и мужчины, и женщины, быть ли им девственниками до свадьбы или нет)

Ольга Соломенцева

а не говори никому - это дело личное

Alexandr Biryukov

В разных странах по-разному. У нас например это скорее странно.. . Это как купить платье не померив его. Одна моя знакомая именно так и хочет выйти замуж, большое уважение ей за такие принципы. Стыдно это может быть лишь в тех кругах, где нравственность угасает.. . А в нашем настоящем социуме это дело каждого.
Духовная несовместимость куда страшнее интимной. Для меня выйти замуж через три месяца знакомства куда не понятнее, чем выйти замуж девственницей.

Любоня

Я думаю, это всегда актуально.
А что, лучше в 19 лет идти замуж с разбабаханной 3,14здой?

Vahe Xaratyan

конечно нет

Лилия

Стыдно должно быть выходить замуж не девственницей. Лично я откажусь жениться на девушке, имеющей сексуальный опыт.