Павел Сатин

Что полезнее, ходьба пешком или велосипед?

Всем привет. Решили отказаться от машины в будние дни и ходить на работу пешком, либо на велосипеде.
И быстрее, и для здоровья вроде полезно, а еще "-1" машина на и без того загруженных улицах. .
Но вот у нас возник спор, что же полезнее:
1) Выходить в 8 часов утра и ПЕШКОМ не топясь доходить до работы к 9.
2) Выходить в 8:30 утра, и НА ВЕЛОСИПЕДЕ, так же, не торопясь, докатываться до работы к 9.
На самом деле оба варианта устраивают в равной степени, но хочется "выжать максимальную пользу", потому назрел сей вопрос.

PS: Прошу только Вас высказываться аргументированно, чтоб понятно было почему тот или иной вариант.
Спасибо.

Дмитрий

Можно использовать оба способа (они, несомненно, очень полезны) в зависимости от погоды, сезона и настроения.

Александр Рябов

Дык и то и другое полезно, но на велике ноги подкачаешь и пятую точку.

Олег Урилов

Я за велик. Про пользу спорить не буду. Мне удобнее

Надежда Жукова

Конечно лучше на велосипеде! он сжигает больше жиров и напрягает большее количество мышц. следовательно будете стройнее

Дима Задиран

на велосипеде-больше нагрузка, дыхалка улучшается (правда не сразу-нужно время), а ходьба-более ленивый способ, но тоже полезный, я сам уже много лет хожу пешком на работу и обратно-всего 6 км в день. велосипед более опасен-ведь надо выезжать на дорогу, а польза от него больше.

Елена Богданова

повышенную передачу ставь чтоб нагрузка больше была