Анастасия Головина

Что полезнее: велосипед или лыжи?

Кай Романо

на лыжах работают АБСОЛЮТНО все группы мышц это плюс, но на лыжах можно кататься только по снегу и ровным чистым трассам на лыжыроллерах, это минус. На велике можно ездить везде и смотреть больше красивой природы это плюс, но при этом работаю мышцы ног и дыхалка это минус.

Я катаюсь на велике но всегда с огромным нетерпением жду зиму, чтобы размяться как следует, потому что все другое мне скучно

Рузана Дышекова

вкупе-лыжи аэробнее

Оксана Гаврилюк

Велик. На лыжах на асфальте не покатаешься.

Елена Аксененко

смотря где, если нырять любишь, то велосипед. если драться, то лыжи

Дарья

Думою велосипед от него больше пользы.

Д*
Дмитрий **********

велосипед, без ограничения пространства, а на лыжах только в пределах лыжни

Pavel Yurevich

Именно с точки зрения пользы для здоровья - думаю, что лыжи. Более естественное движение, имхо. Опять же, на велосипеде нагрузка на колени ненормальная.
Сам на велике, правда, катаю ))

Ирина Степанова

В лыжах больше витаминов. Велик не вкусный.

Гульпери Касумова

Если строго ставить вопрос или-или, то лыжи полезнее. если говорить о длительных тренировках, то в перспективе велосипед может портить осанку и вобще, слишком большие нагрузки на ноги при малой подвижности рук и позвоночника - это не вполне гармонично, особенно для мужчин, стать конорых во многом зависит от плечевого пояса. А лыжи в этом плане более гармонично распределяют нагрузку. Есть даже летний вариант - Скандинавская хотьба

Ма
Маня

Каждый вид спорта полезен по своему. Лучше заниматься разными видами зимой-лыжи, летом-вело.