Олег Панк

содранная мозоль (фото)

в понедельник сильно натерла пятку. как оказалось она уже содрана (без кожицы), очень болела, аж припухла щиколотка и голень, болела нога, очень больно было ходить в обуви. до среды ничего не делала с нею, только пластырь. вчера обработала зеленкой обильно, припухлость сошла она присохла и появилась жесткая кожная корочка от зеленки, прошла нога, сегодня пошла в балетках, перед этим обработав зеленкой и надев бакторицидный пластырь, боли при ходьбе не было, но передергивало, когда касалось мозоли, пластырь немного промок. пришла домой и вот что. все снова. обработала зеленкой, но почему-то не щипало. пойду позже в травмпункт. скажите пожалуйста. все фигово?

Андрей Силибаев

Здравствуйте!
Все плохо! Ткани отмерли, поэтому нет боли!
Вам нужно мазать заживляющим кремом и тем же, чем мажут после ожогов, чтобы регенирировалась кожа, а еще прививку от столбняка.. . Вы поправитесь, если будете следить за собой!

Мирель Чолпонкулов

ет, не фигово, просто сейчас нужно, чтобы на месте повреждения кожа новая отросла. Лучше заклеивать это место постараться такую обувь носить, чтобы не натирала это место.

Игорь Арсенин

отрежь кусочек бинта и намазать зеленкой, сложить в несколько слоев приложить к больному месту. и заклеить лейкопластырем. и идти к врачу.

Александр ____

не хочу вас пугать, да и вообще я не доктор, но судя по всему могло попасть какое то заражение, нужно было обработать перекисью и сразу обратиться в больничку, а сейчас я вам не советую этого делать, боль будет неимоверная, просто обратитесь к врачам им виднее