Ольга Таратухина

нужно ли вносить изменение в штатное расписание по результатам аттестации рабочих мест?

...какая процедура оформления документов?

Наталия Остапчук

в штатное расписание можно вносить изменения по любому основанию - это на усмотрение директора. Основание - приказ.

Артур С

Уважаемая Марина! Если аттестующая организация установила несоответствие в названиях профессий рабочих и должностей служащих, и это связано с предоставлением компенсаций за работу во вредных и опасных условиях труда, то работодатель обязан внести такие инземения в и штатное расписание, и в трудовые книжки, и в другие документы.