Да
Дарья

Изменение штатного расписание

Если штатное расписание изменилось первого октября (поменялись оклады)

Можно ли сотруднику изменить оклад не с 1 октября, а позже например 20 октября.

Или на основании нового ШР нужно тут же поменять оклады в этот же день?

Жа
Жанна

С какого числа вы утверждали новое штатное расписание?

Николай Клягин

Видите ли матушка, оклады просто так изменить нельзя и изменения в ШР, для этого не основание. Очень существенный вопрос, а в какую сторону? Поскольку обязанность предупредить за 2 месяца об изменении существенных условий ТД, извините никто не отменял. Так же как и то, что повышению не все рады, т. к. могут потерять на льготах и субсидиях больше.
Так же надо учесть статьи 72 и 74 ТК РФ.