Светлана Коршикова

Ставка в штатном расписании

Подскажите, пожалуйста, в ШР указано должность и полная ставка с окладом. Мы взяли сотрудника по совместительству на 0,1 на эту должность. Соответственно зарплата этого сотрудника исходит не из одной ставки, а из 0,1. Нужно ли вносить изменения в ШР, указав для этой должности не 1 ставку, а 0,1?

Stas Petrov

Нет, не нужно. Ставка заполнена на 10 процентов и все.

Ал
Александр

нет, штатное расписание отражает колличество ставок, а не количество сотрудников ) поэтому если вы на ставку важего совместителя примете еще кого-то то в штатном расписании у вас всеравно будет ОДНА штатная единица а не 2-3-4....Штатному расписанию "не интересно" на какой процент ставки вы приняли сотрудника ) % от ставки интересен трудовому договору сотрудника в первую очередь .