Михаил Лебедев

есть вопрос: приватизировать или нет?

живем в троем в квартире многоквартирного барака 1946г. постройки, износ 53%. прописаны только я и 14-летняя дочь, муж не прописан. договор соц. найма заключен на меня и дочь. жилая площадь составляет 26 кв. м. , общая-50,2кв. м. всего 9 таких бараков. два уже снесли. на что можно рассчитывать при приватизированной квартире, а на что при неприватизированной.

Андрей Холодов

В данном случае, должны предоставить жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению! Приватизировать или нет в настоящее время жилое помещение - исключительно ваш выбор ! 🙂

Вероника Ревуцкая

приватизация закончится1 марта, и в случае сноса, вам просто по соц. найму дадут квартиру, в случае собственности, вам предоставят квартиру просто так.

Co
Constantin

При сносе жилья Вы получите за приватизированное помещение жильё не меньшей площади, чем занимаемое Вами сейчас. Если осуществляется снос муниципального жилья, Вы получите помещение согласно нормам предоставления площади - у Вас около 30 кв. м. Однако следует напомнить, что приватизация заканчивается 01.03.2013 года, так что Вы в любом случае вряд ли успеете подготовить документы на приватизацию.

Илья Степанов

Я бы не приватизировала! Сколько стоит м кв в том бараке? Выплатят компенсацию и свободны, а что сумеете на эти деньги купить? А так Вам должны выделить жилье не меньшей площади с не меньшими удобствами. Правда, хоть у черта на куличках!

Екатерина

При сносе приватизированного жилья получите в собственность, неприватизированного - социальное жилье. В обоих случаях метр в метр.