Ольга Зайцева

вопрос про приватизированную квартиру?

квартира приватизированна на 4 человек это я, моя дочь, мать и сестра 13лет! вообщем 2 несовершеннолетних ребенка!!!! у моей матери есть 4 комнатная квартира они живут там, а я с дочкой живу в Краснодаре!!! квартира которая приватизированна находится на ул Рабочей, это чтоб понятно было вам!!!! дак вот там 36кв, раньше было общежитие теперь мы из нее сделали малосимейку!!!! у нас плохие взаимоотношения с матерью и отчимом! получилось так что они мне сказали что большая омната 18кв их,,,, а моя 12кв! хотя по документам нас 4 собственника! дак вот мать с сестрой выписались с квартиры на рабочей! и остались прописаны в ней я и моя дочь, вообщем мать с отчимом сдают эту комнату 18кв и берут за это деньги! а я сдаю свою 12кв! вообщем они мне пишут письмо и говорят что якобы они выписались и теперь не будут платить за коммуналку, говорят чтоб платила я за себя и за дочь! я вот думаю так не честно, ведь они же сдают комнату люди там мотают свет пользуются водой а я что платить должна???? Еще квартира находиться на продаже!!!! мы хотим за нее 1600000!дак вот отчим мне говорит что нам с этих денег дадут только 700тысяч! а я ничего не могу сделать с ними! ведь это не по законы ведь собственников то 4????что мне делать подскажите???

Юля Богданенко

Вопрос повторяется.

Ка
Каин

Вы категорически не знаете законов вообще, вас дурят и водят за нос а вы и ведетесь.
1. Расходы по квартире строго пополам! Никто не имеет права присваивать себе 18м комнату, у вас приватизация В РАВНЫХ ДОЛЯХ, это значит что не по комнатам а по кв. метрам. у вас нет в собственности комнаты 12 м. у вас 1/2 доля от ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ !
2. Деньги за квартиру - тоже строго пополам! И за продажу и за эксплуатацию.
Не хотят вносить свою часть за квартплату - вы вычтете ее при продаже!
Смелее. закон на вашей стороне, вы выиграете любой суд, вас нагло и беспринципно эксплуатируют пользуясь вашим незнанием
3.Сдача комнаты в аренду БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ - запрещена! Тем более что в этой комнате несколько метров - ваши! )))))

Светлана Неврова

Обратитесь в юридическую консультацию. Там скажут что делать и куда обращаться.

Татьяна И

Из сумбура вычленил три вопроса, отвечаю
1. Без вашего разрешения другие "долевики" не имеют право сдавть в найм комнату
2. Все собственники несут бремя содержания и ком. услуг
3. Обращайтесь в суд

Джонатан Свифт

ну во первых не надо ссориться с родителями.. .
во вторых документы у вас на руках доли обозначенны поэтому паниковать нет никаких причин.
в третьих заключите договор аренды с теми кто там проживает и в договоре укажите чтобы платили за комуналку.
лично я советую и еще раз советую не ссориться с матерью потому что мама это святое и вы живете не на улице.. .
не делайте проблему на пустом месте...

Юлия Орешкина

Для начала - сходить к невропатологу, подлечить нервы, и успокоится. А потом - к реальному юристу.