Наталья Веснина

хорошо или плохо сделать чип-тюнинг двигателя про спорт? и как это повлияет на скорость машины?

насчёт того что не будет тянуть на малых оборотах вы ошибаетесь так как есть эконом спорт и про спорт на эконом да она не будет тянуть с 2500 об а на про спорт сразу полная мощность (со слов мастера) и

дроссель уже поменял поставил большего диаметра машина резвая кпп короткоход 4 ступени вот думаю прошить так как прошивка родная

Наталья Мороз

Если у толкового мастера - то авто становицца Супер!

Мария Пиганова

мощность вырастет, но только на больших оборотах, обычная езда станет неудобной - на низах тянуть перестанет.

ну и ресурс упадет катастрофически

Алексей Сорокин

Ув. Михаил Левин, чип-тюнинг это не расточка блока и на ресурс "катастрофически" НЕ влияет. Это в ЭБУ другую "прошивку" делают, иногда с применением или заменой некоторых чип-компонентов схемы. В остальном Вы правы для большинства моделей ЭБУ, но на "Январь 7" мы делали резкий подхват после 3500 оборотов; при расходе 23-27 л/100км.

Евгений Шепилев

1. Возрастет максимальная скорость - километров на 5-7 в час. 2. Упадет тяга на низких, а может быть, и на средних оборотах. 3. За счет постоянной подработки дросселем возрастет расход топлива - в пределах фантазии, можно получить на 2109 даже 25 литров на сотню. 4. ЧТО угодно можно обозвать КАК угодно. От двигателя можно получить В ПРИНЦИПЕ либо относительно экономичную езду с тягой "на низах", либо высокие максимальные обороты - с соответствующим расходом топлива и провальными начальными оборотами. Такова жизнь, если Вам кто-то обещает чудо, просто подумайте - а почему этот кто-то не миллионер?

Николай

увеличится расход, мощность прибавится, скорость тоже.

Юлия Смирнова

смотря на что будешь чиповать! Если на динамику, мощь конешн возрастет, но только на верхах и причем только между 4 000-6500 о/мин, дальше отсечку смысла двигать нету, проста поршня с клапанами и кпп убивать будешь, но если у тебя стоит вал с фазой от 270 то отсечку можно и дальше задирать! Личный совет, не чипуй стоковый движок, сначало поставь на него хоть чтонить, к примеру дросель и выхлоп на 51 трубе, либо просто распредвал! смотри сам! удачи