Светлана Быковская

Не заводится ауди А6 2,5/103 1996 при -1.

Помогите разобраться. При снижении температуры воздуха до -1 и ниже перестает заводится ауди А6 1996 2,5/103кв, стартер тупо не стартует.
Уже объездил все СТО, всех электриков города, как только загоняют в бокс температура выше и заводится. Поменял: контактную группу, стартер с бендиксом, аккумулятор, сигналка тоже не причем. Иногда заводится после хлопаний дверью, или засунув на мойку где в температура выше.
Еще был случай, возвращался домой в -18 и увидел что коробка стоит в аварийном режиме, через несколько минут пришлось остановится из за ДТП впереди, как только остановился двигатель заглох, и перестал заводится, вообщем приехал эвакуатор, загрузили, и уже на эвакуаторе завелась с пол оборота, хоть и коробка в аварийном стояла.

Письменная Елена

А не проще чем менять, что то не зная в чем точно проблема, отдать её в сервис на диагностику полную? По твоему описанию точно проблему не установить, надо разбирать и смотреть, слушать машину надо и т. д.

Михаил Шестопалов

проверь замкнув отверткой стартер напрямую, чтоб знать от чего отталкиваться в поисках!