Александр Грачёв

ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ, подскажите. Это касается хламидий. Может ли увидеть их врач? Без анализа.

Моя сестра лечилась от этой болячки два раза. Теперь вот подруга болеет. И я стала задумываться о том, что может и у меня есть эти бактерии? В большинстве случаев симптомы их проходят незаметно. Но в этом году я была у своего гинеколога три раза. И вот недавно, месяц назад. Я думаю, если бы были подозрения - он бы направил меня на анализы???

Маргарита Басенко

Вопрос не в том, что врач думает, а в твоих подозрениях. Если они есть, то можно узнать только по анализу. Причём двойному - кровь и мазок. Один анализ может и не показать. Рекомендую сделать - хламидии болезнь куда пострашнее гонореи.

Дмитрий Дубровин

Увидеть хламидии невооруженным глазом невозможно. Можно увидеть воспаление, которое вызывают микроорганизмы, в том числе и хламидии.
Сомневаетесь - сделайте мазок на флору и мазок на скрытые инфекции.
Хламидиоз передается половым путем или может быть обусловлен дисбиозом влагалища (это связано с нарушением иммунитета).

Maksim Makarov

Конечно может увидеть и даже поболтать с ними))