Вадим Суслин

Простудилась. Начался сильный насморк. А с утра слиплись глаза от желтых выделений, еле открыла.. Связано ли это с насморком

Екатерина Степовая

Это скорее всего коньюктивит... выражается при простуде и при инфекции в глазах

Юлия Титова

Здравствуйте!

В большинстве случаев, когда вы просыпаетесь с глазами, из которых что-то сочится, или с веками, воспаленными и покрытыми корочками, это значит, что в глаза попала инфекция. Она может попасть из туши для ресниц или избыточного жира на коже. В результате развивается блефарит -- воспаление кожи у основания ресниц. Происходит образование густого желтоватого гноя. Он выглядит так из-за присутствия в нем белых клеток крови, устремившихся в атаку на микробы.

Выделения, которые склеивают ваши глаза, также являются естественной реакцией организма на конъюнктивит -- острое вирусное поражение прозрачной оболочки, покрывающей глазное яблоко.

Бывают выделения другого типа -- жидкие и прозрачные. Они не засыхают в виде корочки, а возникают при простуде, аллергии на цветочную пыльцу, пересыхании глаз от порывистого ветра, трении ресниц о глазное яблоко. Эти липковатые водянистые выделения обычно проходят сразу же, как только устраняются раздражающие факторы.

В вашем случае одно наложилось на другое! А причина в ослабленном иммунитете! Укрепляйте иммунитет и будьте здоровы!

Максим Непомнящих

К ОРВИ ( который вызывается вирусом ) присоединился банальный гнойный коньюнктивит. Так бывает. Вызвать врача и он назначит лечение. Или утром промывайте глаза чаем, капать хотя бы альбуцид 6-8 раз в день и на ночь глазная 0, 1 % гидрокортизоновая мазь. Но сейчас в аптеках множество препаратов и врач знает какие именно Вам нужны. Выздоравливайте!

S.
Serega- .............

а что у нас уже больницы не работают и врачи все уехали за границу???

Мадина Раммо

у меня было такое когда я много очень мёда скушал в детстве, а вы ели много сладкого на кануне?

Румия

Да это ОРЗ друг мой. Также под атакой могут оказаться лёгкие и сосуды. Ну это если тебе оооооооооочень не повезло...

Руслан Багиров

Конъюктивит простудный - капайте альбуцидом