Н-
Николай -Степанов

чесоточный клещ меры борьбы с ним

Маргарита Ушакова

Стариный и не отменёный способ серным порошком. В аптеках продают серу осаждёную. Химически это обычная сера только оооочень мелкая. порошок втирается в кожу. Клещик скушав серу вместе с кожицей начинает гибнуть. Просто в аминокислотах которые его организм вырабатывает вместо кислорода попадает сера. Так и наши лекарства от простуды действуют. Микробы жрут стрептоцид и последующие поколения его придуманые фармацептами и дохнут.
Можно радикально (это тоже мед. средство) намазатся сернистым натрием и потом слабым раствором соляной кислоты. Просто сера выпадет сразу в порах и её не надо втирать.

Даниил Ревякин

Вызвать эпидстанцию и сдать подушку и одеяло для дезинфекции.

Мазь бензилбензоат.

Бродяга******* Дневной****

Серная мазь, кипячение, проглаживание постельного белья, одежды.

Михаил Лебедев

лучше конечно же обратиться ко врачу... Но вам выпишут мазь, после применения которой необходимо не мыться какое то время.. не мыться так же горячей водой.. Вещи прокипятить (нижнее белье и т. д. ) Лучше все !!!подушки и т. д. в вакуум.. в пакеты и т. д. перекрывайте кислород этим тварям ))))))

Юрий Дружинин

Если профилактика то простая гигиена, на самом фундаментальном уровне. А борьба.. . Есть куча мазей, серная самая зловонная.