Лариса Скобелева

Как вывисьти чесоточного клещя у хамячихи

Анастасия Гладких

К вету!! ТОЛЬКО вет сможет дать правильные лекарства!

Ирина Алеханова

А вы уверены, что у него именно эта проблема? Сходите к ветеринару, он все скажет - для грызунов специальные препараты есть от клещей и власоедов. Или хотя бы на сайте hamster.ru почитайте.

Lo
Lolitta

Какой чесоточный клещ-кто вам такое насоветовал? Все подобные вещи выявляются ТОЛЬКО путем лабораторным. Даже ветринар, не глядя, ничего вам не скажет. Раз хомячок у вас чешется-первым долгом не тут вопросы задавайте, а идите скорей к ВЕТЕРИНАРУ и сделайте СОСКОБ на наличие паразитов. Блохи, вши, власоеды-у грызунов явление не редкое. Намазывать же чем-либо зверька "просто так",для профилактики категорически НЕЛЬЗЯ-ибо любые препараты не безвредны. Так что для начала в таких случаях выход только такой-осмотр у ветеринара и АНАЛИЗЫ. А будете заниматься самолечением-зверька своего просто отравите. Если же ни клещей, ни насекомых у зверька не обнаружится-то вторая наиболее частая причина зуда-аллергия. А быть она может либо на продукты питания, либо же на подстилку, на которой ваш зверек содержится.