Настя Падкина

У беременной тойки температура 37.5 животик потрогала детишки шевелятся. Что это значит, что скоро роды???? что делать??

Срок беременности два месяца, температура понизилась с 38.2 до 37.5,когда она начнёт рожать как она это покажет что будет делать как себя вести

Владлен Ситников

ну да, ждите роды в течение суток, верный признак начала родов-отхождение "пробки"-много слизи, потом собака будет рыть подстилку или искать укромное место, потом она ляжет, начнутся схватки, ну и понеслось
главное-сохранять спокойствие, ведь собака все чувствует, если что-то пойдет не так, вызывайте на дом ветеринара

Владимир

О! Какой шикарный вопрос! А по чему бы не задать его себе ДО того как повязали суку? (((( Ждите родов. Симптом вам уже написали. И срочно найдите вет врача к которому моно будет приехать в любое время. Дело в том, что мелочь очень часто не в состоянии родить сама. Их приходится кесарить.

Александр ____

вот прежде чем вязать собашку. неплохо было бы поднять свой уровень самообразования, чтобы потом не было таких вот вопросов))) )

срок нужно писать точно в днях-это первое

и второе-температура должна стойко упасть, а не скакать

Виктория Мусакаева

Если в сосках есть молоко То ждите приплод

Альбина Макаренко

Перед родами температура должна упасть ниже 37 градусов. Это может быть кратковременно, поэтому измерять надо несколько раз в день. Как только температура начнет повышаться после падения - это начало родов. Если ваша тойка рожает впервые, то обязательно надо пригласить на роды ветеринара, знакомого с особенностями ведения родов собак мелких пород, или хотя бы договориться с ним о том, чтобы был готов срочно приехать в случае проблем. Тойки рожают трудно, половина тойских родов происходит только с помощью кесарева сечения. Если вовремя не вмешается специалист, то можно потерять щенков. Часто у тоек встречается слабая родовая деятельность, проскальзывание щенка во второй рог матки и поперечное положение, застревание щенка в родовых путях.