Rinat Т

Возможно ли собрать системный блок с 10-ью жесткими дисками по 3 Тб? Необходимо собрать системный блок с память 30 Тб.

Sergej Ustinov

ага запасись подходящим sas контроллером и вперёд

Александра Гребёнкина

2 выхода
1 купить матку с 10 SATA или более
2 купить sas контролер
З. Ы, корпус придётся брать full-tower чтобы все диски поместились

Васелина

мамку найдите с 10 сата разъемами и удачи. блок питания не забудьте по мощнее и обеспечьте хорошую вентиляцию вашего чудо компа.

Anna Berry

Обычно 6 сата3 на материнке.
Надо контроллеры сата дополнительные или материнку на 10 сат
Надо серверный системник
Надо БП 800 и более ватт

Имран Ахмадов

если мать и корпус позволяют (а некоторые позволяют) - то почему нет

Чугай

мечты....

Иван

Есть материнки с 10 САТА на сокете 2011. Есть диски на 4 ТБ, например http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/712670/

Natali Bobrova

ты что туда будешь все подряд с интернета качать
можно еще поставить внешние диски но у тебя тогда розеток столько не найдется

Ирина Мишина

а не проще ли звять диски большего объема?

Св
Светлана

Легко!
Материнская плата ASUS MAXIMUS V XTREME LGA 1155, eATX
Дисковые контроллеры
Разъемов SATA2:- 3
Разъемов SATA3: - 6

Поддержка SATA RAID:
Поддержка RAID 0:
Поддержка RAID 1:
Поддержка RAID 5:
Поддержка RAID 10:

Наталья Каминская

Возможно. Только стоимость контроллера на 10 дисков будет очень велика. Особенно, если вы собираетесь сделать массив.