Nadyusha Belaya

Возможно ли жесткий диск от ноутбука подключить в системном блоке настольного компьютера?

Виктор Семилетов

Возможно, и чаще всего без последствий. Подключайте только при выключенном БП.

Liuda Kirkova

легко-мне часто приходится так делать для реанимации харда-интерфейсы стандартные

Александр Холодилин

Разумеется. Особенно, если это SATA диск - у 2.5 и 3.5 моделей одинаковый разъем. Только салазки потребуются, чтобы закрепить винт в 3.5 слоте.

Дима

конечно можно.

через SATA-интерфейс, или переходники.

если у вас компьютер не 1995 года конечно.

Такизка Эир

Теоретически да, но будет некоторый геморрой. Потребуется переходник.
Разъемы там разные.

Ольга Петелина

можно. у нормальных корпусов в комплекте и переходник на 2.5" имеется.
сложность может возникнуть, если ноутбучный хард пожилой и ide, а десктоп новый и мама только с sata. тут переходником не овертишься, контроллер нужен.