Дмитрий Ионов

Вопрос только для тех кто избавился от астмы?

Возможно ли от нее избавиться и как вы и за какое время это сделали? у меня годами если не провоцировать, не бывает ее, только при беге.

Валерий Разгуляев

От астмы избавится совсем, наверно не возможно. Посмотрите методы Бутейко, существует много методик дыхательной гимнастики, которые весьма помогают, я видел...

Марина Музыка

я курю с астмой и одновременно бегаю по утрам. это очень плохо сам знаю, но при этом приступы очень редко. всю жизнь обливаюсь, также в детстве ходил на всякие процедуры, и сейчас редко испытываю с этим проблемы, только сильная аллергия на кошек.

Сергей Гурьянов

Анна, если бы люди могли избавиться от астмы (вылечиться) , то наше жадное здравоохранение
никогда не давало бы 3-й группы инвалидности по астме и даже не назначали бы пенсию
в возрасте 20-55-60 лет. Смотрите правде в глаза. Астма - тяжелое аллергическое заболевание,
в некоторых случаях приводит к задержке дыхания и люди могут умереть.
В вашем случае это скорее всего не астма (как заболевание) , а астматический синдром.
АСТМА- этот диагноз могут установить только врачи по многим и долгим обследованиям.

Эдуард Богданов

Избавиться нельзя, можно только войти в ремиссию и избавиться от приступов. Полностью не вылечивается.

Николай Шумейко

У меня было нечто похожее на астму когда было воспаление легких, потом слава Богу нашлись таблетки "линкомицин капсулы 250 мг" и всё стало потихоньку проходить. http://www.allapt.ru/store/photo/1/2818.jpg