Женя Васильева

Как организовать занятия языком по скайпу?

Разговариваю с иностранцем по скайпу в целях изучения языка. Один раз говорим по-русски, другой раз - на иностранном языке. Уже обсудили все традиционные темы (родной город, семья, работа, хобби, поездки, музыка и литература и т. д. ) и множество нетрадиционных тем (затрагивали уже около 60 тем) . Теперь общение зашло в тупик, потому что говорить просто о жизни не получается (нет особенных событий, а говорить о погоде скучно) . Пытались рассказывать новости, прочитанные в газетах, но тоже ничего интересного не вышло: везде пишут примерно одно и то же. Может быть, посоветуете что-нибудь?

Денчик

скачайте учебник, развивающий устную речь и проработайте его
и пособие по твоей профессии