Семен Бычков

помогите решить задачу оч надо!

Два поезда отправляются навстречу друг другу из пунктов А и Б. Они встретятся на половине пути, если поезд из пункта А выйдет на 2 ч раньше, чем поезд из пункта Б. Если же оба поезда выйдут одновременно, то через 2 ч расстояние между ними составит 1целая 4 десятых расстояния между пунктами А и Б. За сколько часов каждый поезд проходит весь путь?

ну да

Кумушка Сабирова

не может быть (про 1,4). Какая-то неточность в условии. Возможно, там написано, одна четвёртая (1/4)?