Настенька Бурсикова

Решите задачу оч надо!!!!

Найдите скорость, ускорение в моме. Помогите решит. Найдите скорость, ускорение в моме. Помогите решить. Найдите скорость, ускорение в моме. Помогите решить Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=t^3-3t^2-2 . Найдите скорость, ускорение в момент t=3сек. (Перемещение измеряеться в метрах)

Артур Теблойты

v(t) = x'(t) = 3t^2 - 6t v(3) = 27-18 = 9

a(t) = v'(t) = 6t-6 a(3) = 12

Макс Б.v

Скорость это первая производная от закона, а ускорение это вторая производная от закона. находишь производные, подставляешь время