Александр Шумарин

что вы думаете о экономическом факультете? стоит ли поступать?

много раз слышала что экономистов и бухгалтеров в нашей стране достаточно. но все же почему тогда так много экономических факультетов? почему их не закрывают?

Эдуард Богданов

1. Стоит сначала определиться нравится ли вам целыми днями производить математические вычисления, а потом все это перепроверять, иногда даже по нескольку раз. Если ДА, то тогда стоит поступать.
2. А факультетов много потому, что каждый ВУЗ зарабатывает на этом хорошие деньги. Ведь на финансовых факультетах почти нет бюджетных мест, а желающих учиться на этих факультетах много. Почему? А куда податься красивым и обеспеченным, не отягощенным большими талантами или знаниями (не в обиду будет сказано десяти процентам истинных фанатов экономики) - не в инженеры же...