Петр Колесов

Почему люди, любимым занятием которых являются реформы в разных сферах, становятся яростными консерваторами в политике?

Взять, к примеру, бесконечные реформы в здравоохранении, образовании, правоохранительных органах, сфере ЖКХ и т. д. Результат "реформирований" известен.

Ольга Федорова

потому что в разных сферах они растут над собой, завоёвывают имя. А в политике они заработывают. Зарабатывают дай Бог каждому. И если там что-то отреформировать, то заработки эти иссякнут.