Ss
Sssss

Почему люди становятся эгоистами?

Энвер Джапаров

Эгоизм бывает разный. Здоровый эгоизм необходим каждому для выживания.

Игорь Руссков

Они ими рождаются.

Та
Татьяна

ну например, делаешь добро людям, забывая про себя, а тебе срут в ответ. Вот из за такой неблагодарности хочется думать только о себе.

Оля Смольянинова

от незнания жизни

Дмитрий Данилов

Люди ими не становятся, люди ими являются. Ты еще спроси почему люди смотрят глазами, а пукают ж. . Пририда такая человеческая. Ты вот тоже себя единственного на аватарку выставил с кучей цацок на груди.

**
***ян@чка ***

Я думаю это у нас в природе заложено, все мы в той или иной степени эгоисты, наши предки должны были думать о себе что бы выжить и нам это передалось, мне так кажется!:)

Ёжик Колючий

Видимо, Артём, Ваш вопрос о тех людях, которые думают, что на их эгоизме сие счастье и закончилось. Нет. Оно есть и у других людей. И эгоизм одного человека должен заканчиваться там, где начинается эгоизм другого. Т. е. , сосуществованию множественных ЭГО надо учиться. На это, как минимум, работает религия, законодательства, декларация прав и свобод человека, правила общежития. Но многим это невдомёк!

Камилла Кязимли

С Эго боролись многие Религии Мира. Однако, оно не уменьшается. То, против чего борются-увеличивается. Боролись с Исламом-он возрастает. Женщины боролись за свое "равенство" и извели мужчин. Теперь воют, что нет "настоящих". Может не бороться, а просто жить?

Айдар

Геше Тинлей в своих прекрасных аудиолекциях, например, по Бодхиччитте, на сайте www geshe ru объясняет подробно почему невыгодно быть эгоистом и почему мудрые люди всегда стремятся сделать добро людям. К огромному сожалению, Россией управляют люди с очень низкими моральными качествами. Вся страна, например, смотрит на бывшего министра обороны Сердюкова и берет пример с него. Все россияне понимают, что он образец для подражания. Что, став таким, как Сердюков, можно будет мгновенно достичь фантастического благосостояния.