Алексей Анашкин

Подскажите как ложить ламинат в шахматном порядке? Расход большой или нет?

Ася

Может быть в разбежку ? )))

нет разницы нет! Отрезанный кусман в конце ряда идет заново первым в следующий ряд .

На
Надюшка

Ламинат всегда укладывается в шахматном порядке. Есть [ссылка появится после проверки модератором] в строгом шахматном порядке, где торцевые соединения на одном уровне и хаотичном шахматном порядке, где торцевые замки находятся в разброс не нарушая технологию. Дополнительно на подрезку берут при прямой укладке в хаотичном порядке 5%, а для строгой 20-30% от общей укладываемой площади.

Юл
Юлия

ну и вопрос.. . ламинат НЕ укладывается НЕВШАХМАТНОМ порядке