Юлия Дьячкова

обязательно ли клеить гипсокартон на стены в шахматном порядке?

Юл
Юлия

Нет не обязательно. Порядок монтажа определяется желанием и представлением, что должно получиться в результате производимых работ. Вразбежку листы гипсокартона монтируются с целью выравнивания общей плоскости стены. С целью избежать крестообразных швов между листами. На швах между листами смонтированных на некачественной плоскости может образоваться излом новообразуемой поверхности стены ( плоскости). На крестообразных соединениях с большей вероятностью.
Поисковый запрос -" монтаж гипсокартона вразбежку " , поможет Вам получить больше информации по работе с гипсокартоном.

Юляша Л

по моему опыту лучше в шахмотном порядке)))