Александр Тян

что выбрать: планировать ребенка или копить на жилье? (живем на съемной квартире, копить надо лет 7 еще)?

если думать практически, то надо копить на жилье, а потом уже заводить детей, но и ребеночка уже хочется.

Николай Абрамов

Заводите ребёнка . пока можете Остальное присовокупится

Диловар Шарипов

смотря сколько Вам лет . если 20 - можно и копить пока .

Антон

А вы не планируйте, а просто пустите этот вопрос на самотек. Когда бог даст ребенка, тогда и будете рожать. А даст ребенка, как говорится, даст и на ребенка. А то семь лет прокопите на квартиру, а потом забеременеть не сможете. Здесь на Ответах каждый день куча вопросов как забеременеть....

Елена Соскова

с первым ребёнком вы попадёте под категорию молодая семья и получите льготы по ипотеке, со вторым материнский капиталл (~500.000h), как раз на погашение ипотеки можно будет направить сразу (не ждать три года) . С третьим ПОЛУЧИТЕ право на участок 10-15 СОТОК под ИЖС

Юл
Юля

накопить на первый взнос, впрячься в ипотеку и делать ребеночка

Андрей Долбин

так можно о ребенке только к старости опомниться. сначала копить на жилье, потом на машину, на яхту, потом работу получше и т. д и т. п. всегда 1000 припонов. если считаете, что ваше время родить уже подошло, то дерзайте конечно, все приложиться.

НЕ
Надя Ефимова

Одно другому не мешает.

Юл
Юлия

Наличие ребёнка будет подталкивать на поиски доп. дохода, а там и время накопления на квартиру уменьшится.

Юлия Козлова

Только жильё. С ребёнком так и останетесь бомжакми. Государству дети не нужны. иначе бы они помогали молодым семьям без жилья. но с детьми.

Святослав Чарыев

рожайте дитеночка, если у вас есть угол, хоть и не свой, но есть. Мы тоже живем на съемной уже 2 года, год назад я родила, и через год только квартиру покупать будем. И ничего нормально живем, не жалуемся)

Владимир Пронин

конечно ребенка!! ! И что, что на съемной квартире? Мы тоже с мужем мотаемся постоянно по съемным квартирам. Планируем ребенка. А так неизвестно сколько копить придется

Ол
Олег

На жилье вы не скопите и через 7 лет, так как цены все время растут. А рожать через 7 лет может быть уже поздно.

Мухаббат Насырова

Обязательно родите ребеночка, года идут, если сначала купите жилье - станете старше, дети гордятся молодой мамой, да и здоровье с годами не такое хорошее, как в молодости.