Алексей Нестеров

почему не рекомендуется наличие обратных углов в подающей магистрали насосной станции?

Вячеслав Цой

у насосных станций есть расчётный диаметр всасывающей трубы и соответствуюшую резьбу производитель делает на входе в станцию.
Уменьшая трубу, делая более двух углов при её подключении или используя нерасчётный или загрязнённый фильтр, вы значительно увеличиваете гидравлическое сопротивление, это увеличивает расход электроэнергии и снижает ресурс и все характеристики станции.