Екатерина Сергеева

Какой мощности купить насосную станцию для дачи?

Юлия Спиридонова

Смотря какая дача и какие задачи у насосной станции? Один совет могу дать сразу - не скупитесь, берите сразу хорошую, а не отечественные типа Джамбо!

Evgenia Gronina

смотря от куда качать

Аксинья Ступицкая

а что Вы понимаете под "мощностью" станции? все насосы характеризуются расходом и напором, вот по этим параметрам и надо выбирать.

На
Наталия

у меня в бане 600 вт "ал-ко" 10 литров в минуту. .
дома макита 900 вт 30 литров в минуту.. . выбирай на вкус и свои потребности...

Эльмир

Основные составляющие параметра производительности у насосных станций:

1)Напор. Он должен обеспечивать подачу воды от поверхности источника до всех точек водоразбора сети и рассчитывается как сумма трех составляющих:

высота от поверхности воды источника до самой высокой точки водороводной сети в доме;
величина требуемого рабочего давления в сети (не менее 2 бар или около 20 м напора) ;
потери напора на всех участках водопровода.

2)Расход. Максимальный расход должен быть примерно равен расходу воды при всех открытых водоразборных кранах.

Лёньчик Пирожков

Помогите с выбором насосной станции колодец глубина 4м. До 1 ой точки 7м по горизонту